Республика Адыгея поможет Крыму

21 марта 18:47

Первый руководитель Адыгеи Аслан Тхакушинов отдал распоряжение открыть банковский счет в одном из банков для того, чтобы аккумулировать на нем денежные средства в помощь жителям Крыма. Как сообщила пресс-служба руководства республики, сбор средств будет проводиться в добровольном порядке.

Так, государственные служащие, чиновники, работники различных предприятий перечислят свой однодневный заработок на открывшийся счет. Таким образом они окажут добровольную помощь крымчанам.

Сбор средств – это первое, что должны сделать жители Адыгеи для жителей Крыма и Севастополя. Кроме того, в республике должна отыскаться возможность помощи продуктами питания, которые необходимы новым россиянам.

Мероприятия по сбору средств должны начаться уже в ближайшие дни, в частности, Тхакушинов поручил усилить подготовку к акции по перечислению однодневного заработка. Кроме того, первый руководитель республики отдал соответствующее распоряжение об изыскании возможности отправки продовольственных товаров в Крым Министерству сельского хозяйства Адыгеи, в частности, проработать вопрос помощи с производителями продуктов питания в регионе.