Камчатка борется с наркоманией

20 марта 22:03

Антинаркотическая комиссия Камчатского края провела заседание, посвященное методам выявления и борьбы с наркотиками. Результатом стало принятое решение обратиться к Министерству здравоохранения России за помощью.

В первую очередь Камчатка нуждается в новых технологиях по выявлению новых синтетических веществ в организме. Край нуждается в новых методиках, разработанных экспертами, и в медицинских техниках, направленных на диагностирование употребления синтетических наркотиков.

Камчатка также нуждается в системе «Аипсин Антинаркотики». В эту программу заложено огромное количество сведений по наркотическим и психотропным веществам, в том числе описания и изображение средств, методы их выявления и последствия употребления. «Аипсин Антинаркотики» предполагается приобрести в рамках программы по борьбе с наркотиками и внедрить в Камчатском наркологическом центре. Система предназначена для борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Однако, как свидетельствуют эксперты, при подведении итогов 2013 года было замечено улучшение ситуации с потреблением наркотиков. Это, как заверили чиновники, результат непрекращающейся борьбы с наркобизнесом в Камчатском крае.