Сильный порывистый ветер оставил без света восемь районов Ростовской области

18 марта 15:26

В связи с сильными порывами ветра, восемь районов Ростовской области оказались обесточены. На данный момент, ведутся аварийно – восстановительные работы, в которых задействовано 73 бригады (192 человека и 97 единиц специализированной техники).

К счастью, удалось избежать отключения социально значимых объектов. Работы будут вестись в постоянном режиме, до полной ликвидации аварийной обстановки.

Синоптики сообщают, что по области ожидаются сильные порывистые ветра до 30 м/с. Исключение составят только северные Ростовские районы.

Погода также повлияла на уровень воды в районе Азова и Ростова – на – Дону. Отмечается очень опасное ее колебание в этих местах, что заставляет подразделения МЧС региона сохранять постоянный режим «повышенной готовности». Руководящий состав организовал круглосуточное дежурство, усилен оперативный состав дежурных смен.

На случай чрезвычайных происшествий предусмотрено 35 пунктов для эвакуации и временного размещения пострадавших жителей из опасной зоны. Их вместимость составляет более 13 тыс. человек.