Срок заключения под стражей бывшего главы Астрахани был продлен до 13 мая

13 марта 23:11

Басманным судом города Москвы было решено продлить срок пребывания бывшего мэра Астрахани Михаила Столярова в следственном изоляторе столицы до 13 мая. Это решение суд принял в связи с ходатайством следственных органов по этому вопросу.

По сообщениям пресс – службы суда, причиной этому послужила тяжесть преступления совершенного мэром, а также опасения, которые вызывают у следователей возможность чиновника на свободе повлиять на показания свидетелей в свою пользу.

Напомним,, что городской глава Астрахани был задержан сотрудниками правопорядка в столице страны 13 ноября 2013 года при попытке получения крупной взятки. Следствие располагает данными о том, что Михаил Столяров требовал у астраханского бизнесмена взятку суммой в десять миллионов рублей. По просьбе следователей, после задержания градоначальника отстранили от занимаемой им должности.

На пост главы администрации города Астрахани вместо Столярова была временно назначена его заместитель по правовому обеспечению Ирина Егорова.
Срок пребывания чиновника в следственном изоляторе должен был быть окончен 13 января, однако решением суда он оставлен в заключении еще на двухмесячный срок.