Чиновник пытался захватить участок земли в водоохранной зоне Приморья

05 марта 11:56

В Приморском крае выявлено мошенничество с земельным участком, расположенном в водоохранной зоне, сообщила пресс-служба Главного управления экономической безопасности МВД Приморского края. В противоправной деятельности подозревают бывшего главного архитектора Первомайского района (Владивосток).
Следствие занимается установкой хода событий и обстоятельствами прозошедшего, при которых чиновник получил документы на право пользования федеральной собственностью. Данным участком земли на праве бессрочного пользования владеет ФГОУ “Всероссийский центр “Океан”, на него не распространена статья 36 Земельного кодекса России.
Под видом реализации права на приватизацию участка земли, чиновник заявил о своем праве собственности на земельный участок площадью 2000 квадратных метров в Департамент земельных отношений Приморского края, чем причинил ущерб государству в крупном размере.
В отношении подозреваемого в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. “Мошенничество в крупном размере”. К подследственному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.