Похитителя депутата осудили на 8 лет

20 февраля 11:14

Жителя Владивостока Дмитрия Сулеева приговорили к 8 годам заключения за похищение депутата городской думы, сообщила 20 февраля пресс-служба прокуратуры Приморского края. Д. Сулеев будет отбывать наказание в колонии. Обвиняемый признал вину полностью.

Суд установил, что житель Владивостока привлек фигуранта дела и еще троих лиц для того, чтобы похитить депутата с целью получения денежного выкупа. 1 декабря 2012 года преступники напали на депутата, привезли его в гараж, надели наручники и маску. Под угрозой потерпевшего заставили позвонить родным и передали требование привезти выкуп.

После неудачных попыток получить денежные средства, злоумышленники поняли, что семья потерпевшего обратилась в правоохранительные органы и отпустили потерпевшего.
Фигурант по делу во время следствия вину признал полностью, было принято решение выделить уголовного дело в отдельное производство.

Согласившись с мнением обвинителя, суд признал обвиняемого виновным в преступлении и назначил ему 8 лет лишения свободы в исправительной колонии.