В Свердловской области начата подготовка к посевной компании

17 февраля 14:59

Аграрии Свердловской области начали подготовку к весенней посевной компании. При министерстве АПК создан штаб по подготовке к полевым работам.

На сегодняшний день основной задачей является выбор новой техники, ремонт действующей, приобретение удобрений и сортировка семян. Об этом заявил министр АПК Свердловской области Михаил Копытов, сообщила пресс-служба Департамента информационной политики Свердловской области17 февраля.

Представители пресс-службы рассказали, что осенью в области в полном объеме были заложены семена зернобобовых, зерновых и картофеля. В настоящее время сельхозпроизводители сортируют семенной материал, приобретают при необходимости высокопродуктивные и элитные семена.

Кроме этого, для обеспечения посевной, сельхозпроизводителями Свердловской области было приобретено 18, 1 тысяч тонн удобрений, это на 400 тонн больше, чем в прошлом году.

По словам Михаила Копытова, в текущем году аграрии продолжат субсидировать приобретение техники и новых посевных комплексов. В министерстве принимаются заявки на приобретение техники.