Свердловские власти изменят алгоритм взаимодействия

11 февраля 13:07

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уполномоченному по правам человека региона Татьяне Мерзляковой и поручил ей провести анализ эффективности мер, которые были приняты для социальной поддержки многодетных и приемных семей.

Об этом шла речь на встрече омбудсмена и губернатора, на которой Т. Мерзлякова представила Е. Куйвашеву доклад по итогам прошлого года, сообщила пресс-служба Департамента информационной политики главы Свердловской области.

Доклад Т. Мерзляковой разделен на блоки: соблюдение политических и экономических прав свердловчан, ситуация в области коммунального хозяйства и многие другие. Уполномоченный по правам человека заявила, что проблемы сирот, обеспечение их жильем являются заслугой депутатского корпуса и губернатора Свердловской области.
Е. Куйвашев подчеркнул, что внимание к данным вопросам уделяют представители власти всех уровней.

Губернатор пояснил, что власти Урала готовы оказать всестороннюю помощь приемным семьям. Он заявил, что главной из всех задач является задача — сделать все, чтобы детские дома отсутствовали, а дети воспитывались в семьях.