В Харькове проводится фестиваль Фламенко

11 февраля 00:34

Невозможно переоценить популярность «фламенко». Фестиваль этого зажигательного испанского танца Camino del Flamenco проходит в Харькове. Невозможно подсчитать, сколько танцевальных студий, секций и школ этого знаменитого танца открылось особенно в последние годы. И интерес к культуре испанского «фламенко» проявился в проведении тематических фестивалей, куда постоянно приглашают известных испанских танцоров и хореографов.

На волне необычайно широкого интереса к фламенко и его огромной популярности в Украине международный испанский фестиваль фламенко alRojo и крупные танцевальные школы фламенко города Севилья, такие как Taller flamenco, заключили партнерские соглашения с Camino del Flamenco. В мае 2014 года во время знаменитой Feria de Abril в Севилье будет проходить фестиваль alRojo. Организатор фестиваля компания Bolero дарит возможность выступить на alRojo участнику харьковского фестиваля.

Мероприятие в Харькове – это три удивительных дня в атмосфере восхитительных испанских танцев, исполняемых артистами из Севильи, среди которых блистательный Фелиппе Мато. В каком бы городе мира не происходило фестивальное мероприятие фламенко, это всегда великолепное настроение и упоительная любовь, масса положительных эмоций от общения с увлеченными людьми и приобщения к потрясающе красивым испанским традициям и культуре. Жителям Харькова непременно хватит до лета этого энергетического заряда солнечной Испании.