Авария со смертельным исходом в Ставропольском крае

10 февраля 20:36

Страшная авария произошла на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае, в прошедшую пятницу. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил двух пешеходов, переходящих дорогу. Автомобиль направлялся в сторону Невинномысска из города Минеральные Воды, а мужчины переходили дорогу в неосвещенном месте. В результате наезда оба пешехода скончались на месте происшествия.

Однако в пресс-службе ГИБДД отметили, что сбытые мужчины были одеты в одежду темных цветов, без каких-либо светоотражающих элементов. Авария произошла в темное время суток, а на месте перехода отсутствовал пешеходный переход. Кроме того, дорога была не освещена.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения отметил, что следствие по происшествию еще ведется, и степень вины водителя устанавливается.
Но уже стало известно, что водитель «Фольксвагена» за прошедшие два года неоднократно привлекался к административной ответственности по причине нарушения им правил дорожного движения. Так, например, за ним числиться семь неоплаченных штрафов, в разное время выписанных дорожными инспекторами. По Административному Кодексу, виновному за неуплату штрафов грозит либо новый штраф в двойном размере от неоплаченной суммы, либо административный арест на 15 суток, либо 50 часов общественных работ.