Пожар в цехе по обработке древесины в Приангарье

30 января 21:53

В Братске в Заярском районе Приангарья возник пожар в цехе деревообработки. Об этом сообщили ГУ МЧС России в Иркутской области. О возгорании стало известно от очевидца, который связался с диспетчером.

Согласно сообщению, пожар произошел в здании администрации одного из предприятий Братска, а так же цехе по заточке. К месту происшествия сразу прибыли городские пожарные: 6 единиц спецтехники и 17 человек. На момент приезда пожарных горели первый и второй этаж производственного дощато-засыпного здания, а также административный корпус, который прилегает к цеху.

Пожар мог перекинуться на крышу цеха, в результате чего был высокий риск увеличения его площади. Предварительно был развернут оперативный штаб, который разработал специальный план пожаротушения. Полностью справиться с огнем удалось только к утру. Согласно оценке общая площадь возгорания составила 400 кв.м.
Причиной пожара, по предварительной версии, стало короткое замыкание электропроводки. За прошедшие сутки в регионе пожарные подразделения справились с 8 пожарами. Погибших нет, один пострадавший есть в городе Усть-Илимске.