В Дагестане расследуется уголовное дело по факту столкновения с членами НВФ

16 января 13:33

Следственными органами СК России расследуется уголовное дело в отношении боевиков, уничтоженных 15 января во время спецоперации в дагестанском поселении Карланюрт, как сообщила пресс-служба СК РФ.

Дело было возбуждено по статье Уголовного кодекса России «Посягательство на сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия» и «Незаконное изготовление взрывных устройств».

Напомним, что спецоперация в поселении Карланюрт была проведена 15 января текущего года. В одном из домов сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены вооруженные бандиты. На предложение сложить оружие и сдаться, они отказались, произведя выстрелы из огнестрельного оружия. Ответной стрельбой были нейтрализованы вооруженные лица, двое из которых оказались членами террористической группы «Хасавюртовская». Марат Идрисов и Арсен Хангереев находились в розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Во время перестрелки от огнестрельных ранений погибли трое сотрудников правоохранительных органов, пять сотрудников были госпитализированы.