Тульский губернатор обсудил в ЦИК России подготовку к будущим выборам

13 января 20:27

Тринадцатого января в столице состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и зампредседателя Центральной избирательной комиссии России Леонида Ивлева. Информация об этом поступила от пресс-службы правительства региона.

Глава области рассказал Л. Ивлеву, что в сентябре этого года, в единый день голосования, в ТО пройдут выборы в Тульскую областную Думу 6-го созыва. Выборы также будут проведены в 56 муниципальных образованиях.

В. Груздев сообщил о подготовке к будущему дню голосования. Ключевое внимание на встрече уделялось вопросам технического обеспечения работы избирательных комиссий, а также хода голосования.

Губернатор заявил, что, как и в прошлые годы, в ТО будет использоваться государственная автоматизированная система «Выборы», она показала эффективность при осуществлении работ по подготовке и планировании выборов, учете избирателей, подведении итогов голосования и последующей статистической обработке его результатов.

В. Груздев проинформировал Л. Ивлева, что на выборах в сентябре этого года, на всех избирательных участках региона будут в ходу только прозрачные ящики для голосования. Точно такими же будут и избирательные переносные урны.