Власти Бурятии из СМИ узнали о банкротстве ОАО “Байкалфарм”

26 декабря 17:38

В суде сейчас рассматривается дело о банкротстве сильного предприятия Бурятии, под названием “Байкалфарма”. Предпосылок к его банкротству никаких не было, как об этом заявили в бурятском министерстве экономики. Кроме того, о том, что эта компания остановила производство, власти республики узнали от СМИ.

Накануне стало известно, что по документам вышеупомянутая компания переехала в Нальчик. После этого в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии получил сообщение о признании “Байкалфарм” банкротом.

В правительстве Бурятии пояснили, что директор предприятия ни разу до этого не высказывал намерений закрыть компанию. Хоть в течение этого года обороты продукции снизились, руководство пообещало не прекращать производство и готовилось к выпуску ликероводочных изделий.

Татьяна Думнова, являющаяся министром экономики бурятской республики, отметила, что на финансовое выздоровление компания взяла большие кредиты, свыше 1 млрд. руб. Кроме того, никакой информации не поступило из центров занятости, хотя на протяжении двух месяцев они обязаны были предупредить работников о том, что их увольняют.