ЧП во Франции не помешало красноярскому губернатору работать в штатном режиме

17 декабря 14:27

После неприятного происшествия во Франции, глава Красноярского края Лев Кузнецов приступил к обычной, запланированной им ранее работе. В частности, он побывал в рамках рабочей поездки в Богучанах, на открытии строительства магистрального нефтепровода «Куюмба — Тайшет». Информация об этом поступила от пресс-секретаря губернатора Стеллы Алексеевой.

По ее словам, Л. Кузнецов после произошедшего ограбления чувствует себя хорошо. Его работа идет по графику, в обычном режиме. С. Алексеева также рассказала, что краткосрочный отпуск главы края длился не более одной недели, и в Красноярск он прибыл 17 декабря, утром.
На вопрос о том, как продвигается расследование произошедшего с Кузнецовым, Стелла Алексеева отказалась отвечать, так как, по ее словам, она не имеет права это комментировать.

Напомним, что глава Красноярского края Лев Кузнецов, на юго-востоке Франции подвергся нападению грабителей. Злоумышленники напали на него на его же собственной вилле, в Кап-д`Антиб (Лазурный берег). Это случилось 14 декабря.

Двое неизвестных преступников в масках проникли в дом, где находились Кузнецов и его супруга. Несмотря на то, что они были вооружены, Кузнецов попытался оказать им сопротивление и был ранен из травматического пистолета. Преступники скрылись, забрав драгоценности на сумму 200 тыс. евро. На данный момент, полиция Ниццы продолжает расследование.