В Приморье началась Всероссийская декада инвалидов

02 декабря 12:16

В декабре, в регионах стартовала Всероссийская декада инвалидов.

Ее начало было приурочено ко дню инвалидов, который отмечают во всем мире 3 декабря. Как сообщила пресс-служба департамента соцразвития Приморского края, в рамках декады мероприятия пройдут в учреждениях соцобслуживания.

В данных учреждениях среди проживающих много людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов запланированы многочисленные концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия. В Седанкинском интернате началась благотворительная акция “Красота – залог здоровья”. Всем проживающим в интернате предложили воспользоваться услугами парикмахеров.

В дни декады для своих подопечных сотрудники учреждения организуют экскурсии в музей Арсеньева и на праздничный концерт в драматическом театре ТОФ 6 декабря, также инвалиды посетят в цирк. Любителей поэзии пригласили на поэтическую встречу, а в отделении реабилитации для молодых инвалидов организовали музыкальный вечер. 4 декабря интернат посетят представители федерации спортивных инвалидов “Ковчег”.

Люди с ограниченными возможностями будут участвовать в турнире по настольным играм. Подарок инвалидам и пенсионерам приготовили и творческие коллективы. Например, новую программу представил хор “Надежда”.