Омская область намерена сотрудничать с предпринимателями Испании

29 ноября 15:43

Омская область и ассоциация среднего и малого бизнеса Pimec из Испании заключили соглашение о сотрудничестве — сообщила пресс-служба правительства региона.
28 ноября был подписан договор между областным правительством и ассоциацией среднего и малого бизнеса Pimec (Испания).

Документ подписали заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Синюгин и президент ассоциации Арменголь Виктор. Соглашение предусматривает совместное продвижение компаний на рынках Испании и Омской области, а также обмен бизнес-миссиями.

Стороны договорились о сотрудничестве по итогам визита группы испанских бизнесменов в Омскую область. Вячеслав Синюгин поблагодарил гостей за проявленный интерес и выразил надежду, что результатом переговоров испанских и российских предпринимателей станут двусторонние контакты в различных сферах: в авиации, автомобильной сфере, агрокультуре. Арменголь Виктор рассказал, что в организацию входит 20 тысяч компаний — средние и малые предприятия Каталонии.

Испанцы побывали на строительстве логистического мультимодального центра, рядом с Федоровкой. Гостям понравилось выгодное месторасположение площадки, они отметили, что на ней удобно концентрировать грузы и перемещать их в Дальний Восток, Сибирь, Китай, Европу и Среднюю Азию.