Житель Камчатки уплатил алименты своим детям после запрета выехать за границу

28 ноября 16:36

Когда жителю Камчатки запретили выезжать за границу, он сразу оплатил большой долг по алиментам. «Бедствующий» родитель нашел полмиллиона рублей, рассказали в пресс-службе УФССП Камчатского края.

По рассказу приставов, нежелание отца содержать своих детей было такое сильное, что даже уголовное наказание не помогло заставить его заботиться о них.

Мужчину привлекали к уголовной ответственности два раза и дважды, чтобы не платить алименты, он отбывал работы, назначенные как наказание. В своем нежелании платить алименты должник был готов работать дворником и мести улицы Петропавловска-Камчатского, лишь бы не выделять денежные средства на содержание двух дочерей и сына, как пояснили в пресс-службе.

Эта ситуация изменилась кардинально, когда приставы ограничили должника в выезде за пределы России. Узнав, что его теперь не выпустят за границу, должник прибыл к судебному приставу на прием, заявив, что не будет уклоняться от обязанности содержать своих детей. Эти слова он подтвердил, оплатив долг за алименты в 750 тыс. рублей.