На ремонт интернатов Омской области выделили 70 млн. рублей

21 ноября 18:21

До конца текущего года в Омской области отремонтируют несколько учреждений соцобслуживания. На укрепление материальной базы интернатов выделено 72 млн. рублей, как сообщили в областном правительстве.

Укрепление материальной базы поможет улучшить санитарные и бытовые условия и увеличит пожаробезопасность зданий. Финансирование программы осуществляется за счет средств бюджета области и Пенсионного фонда на паритетных началах.

Поддержку программе оказала партия «Единая Россия».
Большекулачинский дом-интернат для инвалидов и престарелых посетили министр социального развития области Михаил Дитятковский и управляющий отделением ПФ России Сергей Тодоров. Они познакомились с работами, которые проводятся в учреждении. На капремонт жилых комнат главного корпуса и столовой было направлено 11 млн. рублей.

В настоящее время, в доме-интернате сделан капитальный ремонт с огнезащитной обработкой крыши столовой, произведен монтаж инженерных сетей, вентиляционной системы и фасада столовой.
По словам М. Дитятковского, учреждения социального обслуживания Омской области будут отремонтированы до 25 декабря 2013 года.