В детсадах Пскова откроют тысячу новых мест

20 ноября 14:32

Более 1,3 тыс. мест для дошкольников откроется в Псковской области до конца текущего года. Как сообщили в пресс-центре региональной администрации, об этом заявил зам. губернатора Александр Кузнецов на очередном заседании.

Он рассказал, что Псковская область получила 259 млн. рублей из федерального бюджета, средства направили на строительство новых детсадов в Пскове, Печорском, Псковском, Гдовском, Себежском и Струго-Красненском районах. Это позволит открыть дополнительные места для дошкольников. Кроме этого, из средств бюджета области на организацию дополнительных дошкольных мест в этом году выделено 60 млн. рублей.

В Пскове запланировано открытие детских садов и дошкольной группы на 25 мест в школе-интернате, что позволит создать дополнительные места для маленьких псковичей.

Вице-губернатор рассказал, что в самое ближайшее время будут открыты еще несколько детских учреждений в областном центре и муниципалитетах. Под дошкольные группы начался ремонт помещений общеобразовательных школ Великих Лук, Себежского сельскохозяйственного техникума, Пскова, Идрицкой школы, также будут введены в эксплуатацию две группы детского сада «Светлячок».