В Калужской области полицейских проверят на наркотики

20 ноября 14:29

Подписано Соглашение о прохождении сотрудниками правоохранительных органов Калужской области теста на предмет немедицинского употребления наркотических и психотропных средств. Об этом сообщила помощник прокурора Искрина Басулина 19 ноября.

И. Басулина пояснила, что соглашение подписали прокурор области Дмитрий Демешин, глава Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств Борис Смирнов, руководитель Управления ФСБ Владимир Бурыкин, глава Следственного комитета Владимир Ефременков, глава Управления службы судебных приставов Анатолий Кравченко, руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний Калужской области Сергей Патронов, глава УМВД Калужской области Сергей Бачурин.

Для реализации данного Соглашения, до 1 января будущего года, участники комиссии утвердят ведомственные распорядительные документы, определяющие проведение мероприятий по тестированию.

Напомним, что в последнее время МВД закупает оборудование для проведения данных исследований – аппаратно-программные комплексы и полиграфы. Но порядок прохождения проверки пока не был прописан в документах МВД, что позволяло сотрудникам отказаться от тестирования и в случае увольнения отстаивать свою правоту в суде.