Владимир Миклушевский о градостроительстве

01 ноября 14:38

Новые микрорайоны — новый город! Об этом заявил глава Приморского края Владимир Миклушевский во время обсуждения краевого закона «О предоставлении земельных участков «. В. Миклушевский считает, что это новая страница в градостроительстве, хотя многое нужно пересмотреть. Власти Приморского края готовы создать на краевом уровне методическую базу и транслировать нововведения муниципалитетов.

Глава департамента телекоммуникации Алексей Щуров пояснил, что для автоматизации работы муниципалитетов есть специальный комплекс. Алексей Щуров сообщил, что автоматизировать подачу заявлений на земельные участки через официальный сайт «Госуслуги» можно. Граждане в этом случае смогут из дома подавать документы и заявления.

Руководитель департамента градостроительства Олег Ежов рассказал, что земельные участки нужно осваивать комплексно. Это поможет оптимизировать расходы по подключению к инфраструктуре.
Олег Ежов заявил, что земельные участки нужно формировать в едином земельном массиве площадью 75 га, куда будут входить 500 участков.