Пьяная ревнивица из Томска «заминировала поезд» «Москва-Тында»

30 октября 14:27

Сотрудники томской полиции задержали гражданку, которая сообщила о нахождении террориста с взрывным устройством в поезде «Москва-Тында». Об этом сообщила пресс-служба МВД Сибирского федерального округа 30 октября.

Во время получения сообщения поезд находился на станции Томск-1, до отправления оставалось 6 минут. Сотрудники ЛО МВД Томска эвакуировали пассажиров из поезда и железнодорожного вокзала. Взрывотехники обследовали пассажирский поезд, но взрывного устройства не обнаружили.

Оперативники установили лицо, передавшее ложную информацию по телефону. Ей оказалась ранее судимая, 34-летняя жительница Томска. Женщина призналась, что она позвонила в полицию для того, чтобы задержать поезд. Дама решила, что ее гражданский муж отправится на этом поезде в село Александровское, к себе домой. Перед этим гражданские супруги поссорились, в результате мужчина ушел из дома. Под влиянием ревности и алкоголя женщина решила любым способом вернуть сожителя.

В отношении ревнивой гражданки было возбуждено уголовное дело.
За последнее время, это второй случай минирования поезда. 25 октября полицейские два часа проверяли данные о том, что в пассажирском поезде «Томск-Москва» провозится взрывное устройство, которое специалисты-взрывники также не обнаружили.