Бизнесмены потребовали привлечь губернатора Калужской области к ответственности

21 октября 15:41

Предприниматели Калуги подписали обращение на имя областного прокурора Дмитрия Демешина, потребовав привлечь к ответственности за оскорбления их чести и деловой репутации главу Калужской области Анатолия Артамонова.

Как пишет интернет-издание города, областного прокурора поставили в неудобное положение.
Представители калужского бизнеса собрались на собрание в актовом зале Дома профсоюзов, где единогласно проголосовали за это заявление, потом выстроились в очередь для того, чтобы поставить подписи.

Напомним, что после собрания, состоявшегося в Народном доме Калуги 4 октября, глава Калужской области Анатолий Артамонов позволил себе оскорбительно высказываться в адрес предпринимателей, что вызвало возмущение собравшихся.Он назвал их “неумытыми” и “грязными”.

Интернет-издание пишет, что такое хамское отношение к тем, кто не тратит бюджетные деньги, не владеет алюминиевыми заводами и нефтяными скважинами, не хранит счета в зарубежных банках, но своим трудом каждый день зарабатывает на жизнь и участвуют в формировании бюджета города, не может пройти незамеченным бизнес-сообществами.