В Свердловской области амнистировали второго осуждённого по экономической статье

18 октября 13:39

В Свердловской области по амнистии освобождён от отбывания наказания второй осужденный по экономической статье. Он имел условный срок наказания, — сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН России18 октября.

Бизнесмена из г. Ревды приговорили по ст.199.2 Уголовного кодекса России («Сокрытие денежных средств индивидуального предпринимателя или организации, за счет которых производится взыскание налогов») к одному году лишения свободы. Наказание назначили условно, с испытательным сроком на год. Материальный ущерб от укрытия налогов составил 6 млн. рублей, которые осужденный возвратил государству. По данным Управления судебных приставов Свердловской области, у осужденного недоимки по сборам и налогам не имеется.

Суд постановил, что мужчина должен быть освобожден от наказания. После вступления судебного постановления об амнистии в законную силу, обвиняемого сняли с учета филиала Ревдинского района УИИ ГУФСИН. Напомним, что амнистия распространяется на 27 статей Уголовного кодекса России по экономическим преступлениям.