Губернатор Свердловской области поставил задачи по бюджету на предстоящие годы

17 октября 15:35

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с председателем свердловского правительства Денисом Паслером и министром финансов области Галиной Кулаченко для обсуждения основных параметров проекта регионального бюджета на 2014 год. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона 17 октября.

Е. Куйвашев отметил, что к первому ноября будет подготовлен проект финансового документа региона. Особая экономическая ситуация и ряд поручений президента требуют обратить внимание на понижение расходов бюджета и повышение его эффективности при выполнении всех социальных обязательств.

Проект бюджета на 2014-2016 годы в Свердловской области сформирован в соответствии с посланием губернатора. В бюджетном послании губернатор назвал самой важной задачей в нестабильной ситуации, (которая складывается на мировых рынках) четкую и сбалансированную бюджетную политику.

Формирование бюджета региона при этом будет происходить на основе консервативных оценок развития экономики в среднесрочном периоде.
Напомним, что прогнозный доход консолидированного бюджета составляет 212,5 млрд. рублей. Доходы казны области по прогнозу составляют 165,8 млрд. рублей.