Общественники Екатеринбурга собирают подписи за увольнение городских чиновников

16 октября 08:48

В Екатеринбурге представители нескольких общественных организаций начали собирать подписи под обращением к администрации города об увольнении чиновников. Они заявили о фактах уничтожения властями исторических памятников и опасаются, что если чиновники останутся у власти, то достопримечательности Екатеринбурга будет полностью разрушены.

Причиной для сбора подписей стало будущее назначение сити-менеджера. Общественники заявили, что действующая 20 лет администрация города, прикрываясь инвестиционной привлекательностью и социальной ответственностью, за эти годы прославилась своим разрушительным строительством. Город переполняют чревоугодие и здания без лица и фигуры.

На основании приказов чиновников Екатеринбурга, культурное наследие уничтожается, сносятся десятки зданий. Екатеринбург — город, в котором под корень и планомерно уничтожается архитектурная и историческая среда с её уникальными характеристиками, историческими реалиями и элементами ландшафта. Город с таким развитием не может претендовать на звание культурного центра, — пишут общественники.

Рядовые горожане не особо прониклись данным обращением. По состоянию на 15 октября, на портале, где собираются подписи, поддержку выразили только 30 человек.