В Татарстане бывших полицейских уличили в коррупции

14 октября 13:42

Бывших полицейских отдела по противодействию коррупции МВД Альметьевского района Станислава Большакова и Семена Долгова обвиняют в служебном подлоге и превышении своих должностных полномочий.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР Татарстана, 21 февраля в Альметьевске полицейские обнаружили компьютерный салон, где проводили азартные игры на игровом оборудовании и в интернете. С целью повысить показатели работы и получить канцтовары, Долгов и Большаков договорились с организатором салона привлечь к административной ответственности другое лицо.

Для этого подозреваемые внесли неверные сведения в договор о том, что арендатор помещения — знакомая настоящего владельца игрового салона, которая в настоящее время находится в местах лишения свободы. Кроме этого, сотрудники полиции договорились о доставке устаревших процессоров и компьютеров в игровой салон для изъятия их вместо рабочего оборудования, находящегося в помещении на момент проверки. Большаков указал в протоколе, что изъял найденное оборудование.

В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением отправлено для рассмотрения по существу в Альметьевский суд.