Депутаты не должны тормозить развитие Екатеринбурга

04 октября 15:27

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил на встрече с представителями политических партий «Партии пенсионеров за справедливость» и «Справедливой России”, что в настоящее время, в городской думе Екатеринбурга сложилась странная ситуация. Люди становятся депутатами, чтобы решать вопросы, связанные с развитием и жизнью города.

Глава региона подчеркнул, что он настроен на то, чтобы городская дума работала продуктивно и депутаты находили общий язык, поэтому нужно приходить к общему знаменателю. Это важно в период подготовки к Чемпионату мира по футболу, и с учетом участия города Екатеринбурга в конкурсе за проведение всемирной выставки ЭКСПО-2020.

По словам депутата «Справедливой России» Александра Норицина, разговор с руководителем региона получился конструктивный.
Норицын добавил, что депутаты пришли работать в Думу, и они будут работать. Второе заседание Городской Думы это подтвердило — в нем участвовали все.

Напомним, что 24 мая 2012 года Президент РФ В. Путин внёс в Заксобрание Свердловской области кандидатуру Е. Куйвашева для наделения его полномочиями Губернатора Свердловской области. Кандидатуру поддержали большинством голосов, и 29 мая 2012 года Е. Куйвашева официально назначили губернатором области.