Сити-менеджера из Миасса подозревают в организации наемных убийств

01 октября 15:15

Главу администрации Миасса (Челябинская область) Виктора Ардабьевского подозревают в организации наемных убийств и бандитизме. Об этом сообщили в СК России первого октября.

В ведомстве отметили, что убийства предпринимателей произошли в 2008 и 2005 годах. В данное время, Ардабьевского задержали в установленном законом порядке, с ним проводят следственные действия. По версии правоохранительных органов, подозреваемый во время организации убийств, обладал информацией, что исполнителями убийств являются члены межрегиональной банды, которых называют «турбазовские».

Напомним, что сити-менеджера задержали 30 сентября утром. Раньше, по данному уголовному делу в г.Миассе, задержали гражданина, причастного к организации бандитской группировки и совершению убийств на территории Челябинской области. Одним из руководителей межрегиональной преступной группировки являлся гражданин, в 2012 году осуждённый судом Москвы к 25 годам лишения свободы.

Напомним, что задержание сити-менеджера состоялось в рамках расследования уголовного дела в отношении вооруженной группы, которая в период с 1999 по 2011 гг. совершила более сорока особо тяжких преступлений на территории Москвы, Ростовской Московской и Челябинской областей и в Краснодарском крае.