Председатель комитета лесного хозяйства Новгородской области оставил свою должность

25 сентября 16:49

В Новгородской области оставил свою должность председатель комитета лесной промышленности и лесного хозяйства Олег Вереникин. Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, с 22 сентября О. Вереникина освободили от замещаемой должности.

В пресс-центре пояснили, что служебный контракт был расторгнут по личному предложению государственного служащего, причиной увольнения стал переход на другую работу.

В департаменте государственной службы области сообщили, что администрация Новгородской области объявила о начале конкурсного отбора на замещение должности председателя комитета.

В департаменте сообщили о требованиях, предъявляемых к претендентам: высшее профобразование по направлению «Переработка и воспроизводство лесных ресурсов»; более пяти лет стажа государственной или муниципальной службы.

Напомним, что Олега Вереникина назначили в декабре 2006 года на пост председателя комитета лесного хозяйства Новгородской области. По информации, предоставленной СМИ, он уже устроился на работу в департамент лесного хозяйства Северо-Западного федерального округа.