В преддверии выборов Собянин удвоил силу

07 сентября 07:40

Есть такая практика, когда перед важными политическими мероприятиями власть становится ближе к народу. И нередко это происходит буквально: политики посещают различные общественные организации, общаются с простым народом и стараются всеми способами показать, что они такие же простые люди, как и их избиратели.

Когда Сергей Собянин ступил на порог офиса переводческой компании «ТрансЛинк», никто и не ждал, что он действительно закажет себе какую-то услугу. Сотрудники компании ощущали себя на съемках новостного сюжета, ожидая, что вот-вот вслед за Собяниным войдет и съемочная группа.

Но этого не последовало. Как и не последовало никаких стандартных политических приемов и ухищрений. Двойник Собянина, как ни в чем не бывало, стал знакомиться с прайсом компании и в общих чертах рассказывать о том, что он собирается заказать.

Когда кто-то не выдержал и напрямую спросил, связано ли его появление с предстоящими выборами, человек лишь усмехнулся. Он признался, что с определенных пор ему буквально не дают прохода, что, например, наверняка помешает ему на День города. Такая слава ему не слишком нравится, но и поделать с этим он тоже ничего не может. Вот и на этот раз сходство сделало свое дело, и двойник Собянина в одночасье стал почетным клиентом переводческой компании.

Бюро переводов «ТрансЛинк» было официальным переводчиком летней Универсиады в Казани. А теперь еще генеральный директор компании Алексей Герин сможет похвастаться тем, что лично пожал руку Сергею Собянину. Пусть и не настоящему.