Польская экономическая миссия прибыла в Сибирь

04 сентября 16:14

В Новосибирске прошла встреча представителя Владимира Путина В. Толоконского и полномочного посла Польши Войцеха Зайончковски. Об этом сообщили в информационном центре «Сибирь».
В Сибирском округе состоялась Польская экономическая миссия, в ее состав вошли тридцать человек. В сентябре, в Новосибирске состоится Форум «Польша — Сибирь», затем в Алтайском крае пройдет Форум «Польша — Алтай».
На встрече с послом Польши Виктор Толоконский заявил о значимости проведения этих мероприятий. Он заявил, что они будут импульсом для дальнейшего формирования отношений между воеводствами Польши и регионами Сибири.
Со своей стороны Войцех Зайончковски выразил надежду, что два форума помогут польским компаниям проложить путь в регионы Сибири. Во время встречи он сообщил, что, в данное время, рассматривается перенос Генерального консульства Польши в Новосибирск из Иркутска.
По мнению участников встречи, транспортная инфраструктура, активная жизнь Сибирского федерального округа может открыть новые возможности для формирования сотрудничества. Перспективными направлениями были названы сферы науки и образования, туризм и инновационные отрасли.