В центральном парке Челябинска пройдет праздник для первоклассников

03 сентября 16:29

7 сентября в Челябинске в центральном парке имени Гагарина в рамках программы «Дети — наше будущее!» состоится праздник для первоклассников. Об этом сообщила пресс-служба правительства Челябинской области.
Основным событием станет праздничное открытие аллеи с фотографиями тринадцати тысяч детей, которые поделились мечтами о том, кем они хотят быть в будущем. Кроме этого, школьники увидят парад профессий.
Во время праздника в Челябинске дети смогут познакомиться с профессиями и выбрать любую по душе. На мероприятии будут работать сорок интерактивных площадок, которые позволяют испытать разные специальности: военных, пожарных, артистов, полицейских, журналистов, парикмахеров, врачей, инженеров, агрономов, кинологов и многие другие.
Для праздника Южно-Уральский государственный университет приготовил инновационные площадки. Гости мероприятия и первоклассники увидят научные разработки ученых, неоднократно признанные лучшими на мировых выставках.
Отметим,что в текущем году социальный проект «Дети – будущее России» пройдет на Южном Урале – Миассе, Челябинске и Магнитогорске и других двадцати городах. По словам организаторов, его главной целью является новая традиция, когда дети-первоклассники рассказывают о себе и о своих планах.