Вице-премьера Шувалова в Казани сделали почетным гражданином «за Универсиаду»

03 сентября 16:27

В Казани побывал вице-премьер РФ Игорь Шувалов, его наградили званием «Почетного гражданина Казани» и орденом «За заслуги перед Республикой”.
Из официального релиза следует, что Шувалова наградили «за значительный вклад в проведение летней всемирной Универсиады, за выдающийся вклад в процветание и развитие Казани, увеличение авторитета города, укрепление имиджа столицы Татарстана на международной арене и в России».
Шувалов заявил во время визита, что первый глава республики Минтимер Шаймиев — сильный руководитель, его заслуга – нынешнее состояние Республики Татарстан, заслуга граждан республики и мудрость руководства России.
Шувалов отметил также руководство главы города (которому достался непростой участок) и взаимоподдержку органов республики. Он заявил, что увидел совершенно замечательное отношение к друг другу у органов местного самоуправления, взаимоподдержку и понимание. И. Шувалов добавил, что президент РФ удовлетворен тем, как расходовались деньги и силы, потраченные на Универсиаду — большое достижение Отчизны.