В Томской области назначен новый глава департамента недропользования

03 сентября 16:25

Глава Томской области С. Жвачкин назначил на пост начальника департамента области по недропользованию и формированию нефтегазодобывающего комплекса Игоря Гончарова, как сообщила пресс-служба администрации Томской области.
Игорь Гончаров родился в 1966 году в городе Новосибирске. В 1989 году он закончил политехнический институт в Томске, получил квалификацию инженера-геофизика, а в 2000 году — Томский университет систем управления по специальности «Программное обеспечение автоматизированных систем и вычислительной техники «.
С 1987 года Гончаров работал техником-геофизиком Якутского отдела изучений алмазных месторождений. До 1999 года он трудился в Якутии инженером-программистом компании «Алмаз Антарекс», главой Вилюйской ГЭС-3, научным сотрудником Якутской исследовательской компании «АЛРОСА».
В 1999-2001 годах работал научным сотрудником кафедры картографии и минералогии политехнического университета в Томске. В 2006 году Гончаров работал главным геологом компаний ОАО «ТНК-Нижневартовск» и «Западно-Малобалыкское». В 2008 году занимал должность замгенерального директора нефтяной компании «Норд Империал».