Владельцев котельных Минобороны Екатеринбурга обвинили в неготовности к зиме

30 августа 15:51

Владельцы котельных Министерства обороны Екатеринбурга не готовы к отопительному сезону. Об этом заявил замглавы городской администрации по вопросам коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, во время рейда по котельным Минобороны России (как сообщили пресс-службе городской администрации).
Котельные эксплуатирует Филиал ОАО. Проверяющие посетили котельную №39 военной части №32979, расположенную в селе Кольцово, она обслуживает несколько жилых домов, в них проживают шестьсот человек. Главы организации на месте не оказалось, городские власти встретил директор котельной, который не мог принимать какие-либо решения. На вопрос, как хозяева котельной будут выходить из ситуации, начальник заявил, что не знает. Кроме этого, глава объекта согласился полностью с мнением властей города, что котельная не может войти своевременно в отопительный сезон.
Следующей проверили котельную ФГУП “Строительное управление Уральского округа”. В мэрии отметили, что на протяжении восьми лет это предприятие находится в состоянии банкротства, в ней функционирует лишь один котел.
В администрации города сообщили, что к проблемным объектам Министерства обороны относятся также котельная в селе Зеленый Бор и сеть ТЭЦ-19.