Родители курганских школьников намерены жаловаться Путину

29 августа 13:24

Родители гимназии №57 города Кургана собираются выйти на митинг. Их недовольство вызвало то, что гимназию №32, которая была создана на базе средней школы №32 и гимназии №57, возглавит директор школы №32.
Все возникло из-за решения администрации г. Кургана назначить директором учебного заведения Е. Гранкину из 32 школы, а не Андрея Галанина, руководителя гимназиеи №57. Это и не понравилось родителям учеников 57-й гимназии. В качестве возможности высказать протест, родители обсуждают неподтвержденный визит в город президента РФ Владимира Путина.
Возмущение родителей вызывает факт объединения элитной гимназии и средней школы, расположенных в одном здании (до 1994 года они были одним учебным заведением).
Как пояснил депутат Курганской думы Иван Камшилов, слияние произошло из-за оптимизации учебного процесса: в 32 школе – 300 учеников, а в в 57 гимназии – 700, в условиях “подушевого” финансирования ей не хватило денег на содержание.
Напомним, по неподтвержденной информации, Путин приедет в Курган 2 сентября. Он посетит образовательную школу №7, средства на ремонт школы были выделены по результатам визита президента в Курган зимой прошлого года. Президент намерен принять участие в торжественной линейке на Дне знаний 1 сентября.