Самовыдвиженец из Оренбурга отозвал иск против конкурента

12 августа 12:22

Оренбургский суд прекратил производство по делу, в котором самовыдвиженец требовала отмены регистрации своего конкурента-кандидата по округу №9 в областное Законодательное Собрание.
Марина Крейдина, которая является самовыдвиженцем по девятому округу в Законодательное собрание Оренбургской области, заявила, что один из ее соперников по предвыборной гонке, Виталий Кукушкин, кандидат от КПРФ, нарушает правила поведения. Полная решимости снять противника с дистанции, госпожа Крейдина обратилась в суд с просьбой об отмене решения областной избирательной комиссии о регистрации Виталия Кукушкина в качестве кандидата, мотивируя это имевшими место нарушениями правил предвыборной агитации. Марина Крейдина утверждает, что выдвиженец от коммунистов пошел на подкуп своих избирателей.
Но 9 августа во время заседания суда Крейдина отказалась от своих требований, поскольку не хочет, чтобы решение избиркома о регистрации Виталия Кукушкина было отменено. Прочие участники процесса возражать не стали, отказ не противоречил закону, права других лиц нарушены не были, поэтому суд принял отказ Марины Крейдиной от своих требований, производство по делу прекращено.