Глава Управления дорог в Воронежской области уволился с должности из-за обвинения в получении взятки

24 июля 14:55

Глава Управления автомобильных дорог в Воронежской области Александр Трубников, которого обвинили в получении взяток, уволился со своего поста по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Трубников, который сейчас находится в московском СИЗО, отправил заявление об уходе в правительство Воронежской области.
Напомним, что Александра Трубникова, который возглавлял с 2009 года дорожное управление, задержали 29 мая во время получения взятки суммой 1 миллион 250 тысяч рублей. По версии правоохранительных органов, его обвиняют в получении взятки за содействие главе предприятия “Воронежавтодор” в заключении государственных контрактов на ремонт и содержание автодорог.
За услуги он получил от него пять процентов от суммы всех контрактов. В Следственном комитете подчеркнули, что Трубников не имел полномочий для оказания услуг такого рода. Следствие сообщило, что чиновник три раза получал от главы “Воронежавтодор” денежные суммы: 14 мая – один миллион рублей, 16 мая – четыреста тысяч рублей, а 29 мая – один миллион двести тысяч рублей.
Трубникову было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России (« Мошенничество в крупном размере»).