Коммунисты потребовали отставки губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

23 июля 21:49

Немедленной отставки Ульяновского губернатора Сергея Морозова потребовала политическая партия «Коммунисты России», сообщает ИА “Росбалт”. От них в администрацию президента Владимира Путина поступило соответствующее обращение. Эту информацию подтвердил Сергей Малинкович, секретарь ЦК партии. 18 июля он провел одиночный пикет в Москве возле памятника Ленину, расположенного рядом с метро «Октябрьская».

Во время акции Малинковичем было зачитано символическое обращение к Владимиру Ильичу, а также к Владимиру Путину с просьбой защитить Ульяновскую область от действий губернатора Сергея Морозова. После этого перед телекамерами Малинкович демонстративно уничтожил портрет губернатора.

В обращении коммунистов сообщалось о ряде сомнительных губернаторских инициатив, таких как «Пластовская премия» в полмиллиона евро, презентованная в Лондоне, а также о проведении политики благоприятствования на территории Ульяновского региона транснациональным корпорациям «Муцубиси» и «Бриджстоун». Последнее подверглось резкой критике из-за пренебрежения интересами отечественного производителя. Недовольство у коммунистов вызывают также планы создания центра «Музей СССР», который в обращении назван «грубой насмешкой над нашим советским прошлым».

Кроме того, «Коммунисты России» обратили внимание на плачевное состояние экономики региона. По ряду оценок, внешний долг Ульяновской области достигает 9 млрд рублей. Неудивительно, что информация о наличии у супруги губернатора квартиры в Швейцарии вызывает возмущение общественности. Авторы обращения также упомянули о попытках создания в регионе киберполицейских, которым поручалось отслеживать оппозиционный контент в интернете.

По мнению Сергея Малинковича, подобная ситуация постыдна для родины Ильича.

Видео: http://youtu.be/xsEXOS7PNxY