В Первоуральске состоялся митинг в защиту мэра города

22 июля 15:18

В городе Первоуральске (Свердловская область) сторонники главы города Юрия Переверзева провели митинг в защиту мэра и поддержку прямых выборов. Результатом акции стала просьба к президенту РФ Владимиру Путину и главе Свердловской области Евгению Куйвашеву разобраться в конфликте между местной думой и главой Первоуральска.
В обращении говорилось, что участники митинга требуют отстранить тех политиков от бизнеса, которые посягают на конституционное право на народовластие. Граждане лишены права прямых выборов мэра города, политики пытаются грязными методами отстранить от занимаемого поста избранного горожанами мэра Юрия Переверзева.
Авторы письма заявили в обращении, что лишь прямое волеизъявление горожан посредством выборов может оказывать влияние на власть.
По информации организаторов акции, на ней присутствовали тысячи человек. Но как сообщил руководитель Управления информации ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, количество участников не превышало 250.
Напомним, что 25 июля состоится заседание Гордумы, на котором депутаты будут решить вопрос об отставке Юрия Переверзева. Ему вменяют городские проблемы и неспособность договариваться об участии Первоуральска в целевых программах.