Фигурантам уголовного дела об убийстве депутата в Липецке предъявлено обвинение

19 июля 12:31

В рамках следствия по уголовному делу об убийстве депутата городского совета города Липецка Михаила Пахомова, фигурантам этого дела было предъявлено обвинение. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
Ранее обвинение в преступлении по части 3 статьи 126 Уголовного кодекса России предъявили бывшему зам. министра ЖКХ Московской области Евгению Харитонову, а также Евгению Забродину, Дмитрию Ермакову, Сергею Красовскому, Алексею Забродину, Армену Тер-Минасяну. В данное время, следствие предъявило обвинение в совершении преступления Дмитрию Столярчуку.
По версии правоохранительных органов, Красовский и Харитонов заказали похищение Михаила Пахомова для вымогательства. Организацию преступления поручили Забродину, который привлек родственника, знакомых Тер-Минасяна, Ермакова и Столярчука.
Известно, что 11 февраля подозреваемые прибыли в Липецк на автомобилях. На следующий день они напали на Пахомова и насильно посадили в автомобиль. В салоне авто в потерпевшего произвели из травматического пистолета три выстрела в упор. Для сокрытия следов преступления, тело погибшего было зацементировано в металлической бочке, где его и обнаружили 17 февраля в Ногинском районе Московской области.