В Приамурье завершилось выдвижение претендентов на выборы

18 июля 16:48

В Амурской области завершилось выдвижение претендентов в 106 избирательных компаний, финиширующих в день голосования 8 сентября. За 343 выборных должности будут бороться 942 человека, как сообщили в избирательной комиссии Амурской области.
Треть кандидатов являются самовыдвиженцами. «Единая Россия» выдвигает 316 кандидатов. ЛДПР отправила 93 человека для участия в выборах, партия КПРФ — 86, от «Справедливой России» — 41 представитель.
За кресла глав администраций и депутатские мандаты будут бороться также новички, как отметили в областном избирательном комитете. Непарламентские партии представили 45 кандидатов. Их выдвинули отделения партий «Народная партия», «Патриоты России», «За женщин России», «Аграрная партия России», «Коммунисты России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Партия пенсионеров России», «Партия свободных граждан».
Зам. председателя избиркома Амурской области Виктория Вискулова сообщила, что непарламентские партии выдвигают кандидатов вблизи областного центра (Благовещенский районы и Ивановский) и в северных территориях.