В Санкт-Петербурге демонтируют рекламу, опасную для автомобилистов

15 июля 13:43

По решению суда Санкт-Петербурга будет демонтирована реклама, которая способствует ДТП. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга вместе с отделом ГИБДД УМВД Петроградского района города, провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в части соответствия наружной рекламы всем требованиям законодательства.
Во время проверки было установлено, что предприятие ООО «Оутдор Медиа Менеджмент» установило наружную рекламу и информацию о предприятии на рекламных конструкциях «лайтпостер», что не отвечало требованиями ГОСТ.
Лайтпостеры на территории Санкт-Петербурга и вдоль автомобильной дороги ставили под угрозу здоровье и жизнь граждан, способствовали совершению дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим, прокурор Петроградского района Санкт-Петербурга предъявил в Дзержинский районный суд исковые заявления от неопределенного круга лиц к предприятию ООО «Оутдор Медиа Менеджмент» о демонтировании лайтпостеров.