Московский городской суд удовлетворил жалобу ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ»

05 июля 20:06

17 июня 2013 года суд надзорной инстанции — Московский городской суд рассмотрел жалобу в защиту одного из операторов Бинго-Бум компании ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ». Жалоба была подана в отношении постановления мирового судьи района Щукино и судьи Хорошевского районного суда города Москвы ( http://mos-gorsud.ru/inf/adm/asv/?pn=0&id=886 ).

Обе предыдущие судебные инстанции установили наличие состава правонарушения в отсутствии доказательств в том, что принцип работы используемого компанией оборудования для проведения лотереи и трансляции розыгрыша призового фонда совпадает с принципом работы игрового автомата, а осуществляемая компанией деятельность по своим функциональным признакам является деятельностью по организации и проведению азартных игр.

Московский городской суд посчитал, что в деле отсутствуют доказательства того, что при проведении лотереи и трансляции розыгрыша ее призового фонда использовалась сеть «Интернет». Таким образом выводы предыдущих судебных инстанций о наличии в действиях компании ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ» состава административного правонарушения являются необоснованными.

Суд постановил удовлетворить жалобу ООО «ЭВЕНТ-СТИЛЬ», прекратить производство по делу и вернуть конфискованное оборудование. Таким образом, постановление мирового судьи района Щукино и решение судьи Хорошевского районного суда города Москвы были отменены.