Армения интегрируется в европейскую семью

04 июля 18:04

Проведение Европейской конференции «Европейские стандарты верховенства права и полномочия властей в странах Совета Европы» в парламенте Армении свидетельствуют о ее готовности интегрироваться в европейскую семью. Об этом заявил спикер Армении Овик Абрамян, выступая с приветственной речью в парламенте 3 июля.
По утверждению Абрамяна, проведение данного мероприятия символично в том смысле, что конференция состоялась в рамках председательства Армении в Комитете министров Совета Европы, она свидетельствует о приверженности Армении европейским ценностям и готовности интегрироваться тесным образом в европейскую семью. В своей речи также он затронул конституционализм в армянской реальности, напомнив при этом, что вскоре Армения будет отмечать День Конституции.
Овик Абрамян подчеркнул, что Армения является государством с молодой демократией, она имеет традиции принципов конституции и успешно совмещает национальную ценностную систему и ее правовые нормы.
На ереванскую конференцию были приглашены различные делегации тридцати стран-членов Совета Европы, в их число входят: представители конституционных судов, парламентов, министерств юстиции, высших судебных инстанций и защитники прав человека.