Сотрудник астраханской администрации ответит за взятку в суде

28 июня 16:33

В Астрахани сотрудник администрации города предстанет по обвинению в получении взятки перед судом. Как сообщили в Следственном комитете России, уголовное дело с обвинительным заключением в отношении Дениса Мязина направлено в судебные инстанции для рассмотрения по существу.
По данным следственных органов, 16 февраля текущего года Мязин, находясь на рынке «Большие Исады», потребовал у продавца денежную сумму в размере десяти тысяч рублей за несоставление документации о нарушении в сфере торговли (незаконная торговля). При передаче взятки Мязина задержали сотрудники правоохранительных органов.
Напомним, что раньше под уголовное преследование также попали некоторые чиновники администрации области. Например, 25-летнего сотрудника администрации города Вадима Чепуштанова подозревают в служебном подлоге. Второе уголовное дело по статье Уголовного кодекса России «Служебный подлог» возбудили в отношении Сергея Непочатых.
Кроме этого, в начале марта 2013 года в отношении заммэра Астрахани, главы управления по благоустройству и коммунальному хозяйству Андрея Ковалева возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве в особо крупном размере.