Три рабочих дня Владимир Путин проведет на Северо-Западе России

19 июня 11:25

Пресс-служба президента России сообщает о том, что 19-21 июня Владимир Путин будет работать в Северо-Западном федеральном округе.
Сегодня президент планирует посетить ОАО «ГОЗ Обуховский завод», где примет участие в совещании, посвященном вопросам исполнения Госпрограммы вооружения на 2011-2020 гг.
Завтра и послезавтра Владимир Путин посетит XVII Петербургский международный экономический форум. На 20 июня запланирована встреча президента с «деловой двадцаткой» (В20) — форумом делового сообщества, который объединит представителей предприятий и деловых ассоциаций стран — членов «Группы двадцати» (G20), а также стран-партнёров, представителей правительственных и коммерческих международных организаций.
Ожидают Владимира Путина и на встрече с участниками Молодёжного саммита «Группы двадцати» (Y20). Саммит объединяет лидеров молодёжных делегаций стран G20 и специально приглашенных представителей из Брунея, Казахстана, Испании, Сенегала, Эфиопии и Сингапура.
Кроме того, Владимир Путин встретится с членами международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций, а также с руководителями других инфраструктурных фондов, чтобы обсудить вопросы инвестиционной политики.
На 21 июня планируется встреча с руководителями российских и зарубежных компаний ТЭК. В рамках форума пройдут переговоры российского президента с почетными гостями форума: Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.