Петербургский «Петродворец» останется санаторием

07 июня 16:28

До ноября будущего года санаторий «Петродворец» в городе Санкт-Петербурге будет функционировать под внешним управлением, вначале как дом отдыха, затем в своем прежнем качестве. Об этом сообщил временный управляющий санаторием Андрей Бровин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.
По его мнению, в настоящее время, сложилась ситуация, когда кредиторы — ООО «Капитал Профит» и Федеральное агентство управления памятниками хотят, чтобы «Петродворец» возобновил свою работу.
По конкурсу была выбрана компания из группы компаний «Аверс», которая ожидает независимую оценку арендных ставок. Как отметил Бровин, скорее всего, по итогам работы к концу июня будет ясно, что арендная ставка, приведшая к скандальному закрытию «Петродворца» и процедуре банкротства будет понижена.
Долг санатория перед компаниями сейчас составляет почти сто миллионов рублей: 37 миллионов рублей перед Федеральным агентством памятников и 55 миллионов рублей перед компанией ООО «Капитал Профит».
Заместитель главы «Петродворца» Сергей Кудин пообещал, что задолженность по зарплате персоналу санатория будет поэтапно выплачена по мере поступления денежных средств на счет санатория.